Спортивное мероприятие

Просмотров: 316
Спортивное мероприятие

В минувшие выходные в Майском поселении прошли заключительные гонки этого сезона на мотоциклах «Ночной прорыв – 2019» на Кубок Вологодской области по кантри-кроссу на мотоциклах, проводимые Федерацией мотоциклетного спорта Вологодской области.
Сложности спортсменов ждали еще до старта:
судьи тщательно проверяли соблюдение всех правил экипировки - защита, освещение, светоотражающие элементы, габаритные огни, все 3 номера, тормоза - строго проверяются технической комиссией перед выездом на трек;
для проверки результатов используется электронный хронометраж.
Заезды проводились в трёх категориях: Лайт, Спорт и Профи.
Трассу готовили заблаговременно, в этот раз для полной зимней атмосферы не хватало снега, зато ледяной покров добавлял острых ощущений спортсменов – на отдельных участках трассы было очень скользко.
Глава района Сергей Геннадьевич и глава поселения Михаил Михайлович поприветствовали спортсменов, а так же пожелали им победы и дальнейших успехов в гонках!
Снова хотелось бы поблагодарить Барышева Александра Константиновича – за постоянное сотрудничество и поддержание дружеских отношений с администрацией поселения – очень приятно получать приглашения на соревнования и оказывать необходимую помощь в таком деле, как массовый спорт!


16 Дек 2019