Рабочая встреча

Просмотров: 320
Рабочая встреча

В субботу в д. Марфино - новая застройка прошла встреча с жителями по вопросам дальнейшего развития и благоустройства деревни.
Предварительно перед встречей, администрация Вологодского района провела анкетирование жителей по развитию деревни.
Одними из главных вопросов стали: ремонт улицы Центральная, строительство школы, строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), установка универсальной спортивной площадки, обустройство пруда в центре деревни  и т.д.
Глава поселения Михаил Михайлович вместе с главой района - Сергеем Геннадьевичем рассказали о возможной реализации данных проектов - основные направления это - Градостроительные советы при Губернаторе области в 2019 и 2020 годах, участие в проектах "Народный бюджет" и, конечно, поддержка района и поселения.
Басалаев М.М. так же предложил жителям выбрать старосту - или лидера инициативной группы для более четкого взаимодействия. Мы готовы обсуждать ваши предложения и открыты к конструктивному диалогу!
Подводя итоги можно отметить: "Новое" Марфино - большой населенный пункт,  который построился относительно недавно, но вопросов у жителей много...
Конечно, не возможно решить все вопросы за один год, но в ходе беседы удалось выстроить план действий и расставить приоритеты. Это уже хороший результат. 
Дальше - больше! 


25 Ноя 2019