Выездная встреча

Просмотров: 468
Выездная встреча

22 ноября в с.Куркино состоялась встреча жителей с руководителем администрации Вологодского муниципального района Игорем Александровичем Быковым и Главой Майского сельского поселения Михаилом Михайловичем Басалаевым. 
В ходе встречи обсудили вопрос о продолжении ремонта в спортивном зале при ДК и газификации новой жилой застройки с.Куркино. 
В ходе рассмотрения первого вопроса решили подготовить проектно- сметную документацию по ремонту спортзала и представить ее на следующем Градостроительном совете при Губернаторе Вологодской области Олеге Александровиче Кувшинников
На сегодняшний день в спортивном зале ведется замена оконных блоков.
При обсуждении второго вопроса жителям села было предложено поучаствовать в одной из программ бюджетного финансирования. Для вступления в подпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий Вологодской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» государственной программы « Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы» необходимо наличие проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу, а также привлечение внебюджетных источников финансирования в размере 20% от сметной стоимости строительства распределительного газопровода ( средства физических и ( или ) юридических лиц). Жители поддержали данное предложение и приняли решение в сжатые сроки собрать необходимую сумму.


23 Ноя 2018