Поздравляем

Просмотров: 447
Поздравляем

Сегодня, 28 мая, отмечается в России и ряде других стран постсоветского пространства отмечается День пограничника. Это профессиональный праздник военных, охраняющих внешние границы государства следящих за порядком в приграничной зоне. Он установлен именно на сегодняшний день, поскольку ровно 100 лет назад, в 1918 году, декретом Совнаркома 28 мая 1918 года была учреждена Пограничная охрана РСФСР.

Уважаемые жители и гости Майского с/п, ветераны пограничной службы и военнослужащие, исполняющие воинский долг на защите рубежей Родины! 
Поздравляем вас с праздником – Днем пограничника! 
Во все времена защищать границы своей Отчизны, стоять на страже ее рубежей было делом опасным, но очень почетным. История знает немало примеров, когда именно пограничники принимали на себя первые, самые тяжелые удары врага, спасая родную страну. 
В этот праздничный день выражаем глубокую признательность ветеранам пограничных войск, чья жизнь – пример подлинного героизма и доблести для всех нас. Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия, духовных сил и оптимизма, успехов в службе и труде на благо нашей Родины!


28 Май 2018