Предупреждение

Просмотров: 765
Предупреждение

   Администрация Майского сельского поселения предупреждает население о соблюдении правил пожарной безопасности в связи с угрозой возникновения пожаров на территории поселения в период майских праздников.
    Большинство пожаров происходит в сельской местности, каждый второй погибший от огня - житель села. Горят жилые дома, хозяйственные постройки, сельскохозяйственные объекты, гибнет скот. Основной причиной пожаров является человеческая беспечность, неосторожность граждан в нетрезвом виде. Даже под контролем разводить костры, поджигать сухую траву запрещается. Внимательность следует проявить и курильщикам – небрежно брошенный не потушенный окурок или спичка  превратятся в пожар.
     Каждому сельскому жителю следует знать, что строительство сараев, гаражей и других построек (пристроек) должно осуществляться только после получения в установленном порядке разрешения. Не допускается складирование сена или дров в противопожарных разрывах. При сплошной застройке даже небольшое загорание приводит к быстрому распространению огня по всей площади.
 При обнаружении пожара немедленно звонить:
- ЕДДС тел. 72-32-75
- в подразделение пожарной охраны 01
- единый телефон  пожарных и спасателей в Вологодской области
МТС - 010, Билайн - 001, Мегафон - 01, Теле2 - 010.


28 Апр 2014