День птиц

Просмотров: 738
День птиц

1 апреля в с. Куркино Майского сельского поселения на базе Куркинской средней общеобразовательной школы было проведено мероприятие, посвящённое Дню птиц.

В мероприятии приняли участие учителя и учащиеся из Борисовской, Гончаровской,  Куркинской, Макаровской, Несвойской школ, специалисты отдела охраны окружающей среды администрации Вологодского района, районной газеты «Маяк», общественность. Школьники ознакомились с выставкой работ по изготовлению птиц в различных техниках исполнения. Было изготовлено детьми вместе с родителями и выставлено много скворечников. А так же открыта фотовыставка «Мир птиц» любительского фото объединения «Объектив», базирующегося при Вологодской областной универсальной научной библиотеке.

В программе праздника были театрализованные выступления, интерактивные игры, мастер-класс по изготовлению скворечников, изготовлению и росписи птицы счастья из бумаги, тематические беседы. Завершился праздник выпуском голубей и развешиванием скворечников в старом парке Усадьбы Спасское - Куркино.


07 Апр 2014