Итоги встречи с жителями с. Куркино 24.10.2013г.

Просмотров: 1138
Итоги встречи с жителями с. Куркино 24.10.2013г.
24.10.2013г. состоялась встреча с жителями с. Куркино на встрече присутствовали Глава Майского сельского поселения Басалаев М.М., инспектор администрации Майского сельского поселения Одинцов А.В., Депутаты Совета Майского сельского поселения Филин А.А., Мазько Н.А. , Сайкин Ф.А., директор УК «Майский»-Кустов Е.Л., директор ООО «Тепловодоресурс» Беляев И.А.
-Заместитель директора Вологодской сбытовой  компании Неклюдов В.Б.
    Неклюдов В.Б. рассказал о социально нормативном потреблении.
"В каждом многоквартирном доме необходимо Решение  об оплате электроэнергии либо в управляющую организация, либо непосредственно Сбытовую компанию.
Оплата будет производиться от количество зарегистрированных лиц в каждой квартире, от типа помещения, оборудованной электроплитой, ветхое или аварийное. Показания счетчиков необходимо передавать ежемесячно.
    У жителей села накопился ряд вопросов в сфере ЖКХ
-Придомовая территория? Работа дворников?
Кустов Е.Л. - Данный вопрос решается с администрацией поселения, формируем схему придомовых территорий.
- Капитальный ремонт дома №6 по ул.Школьной
Кустов Е.Л.  - По постановлению №271 от 2012г О капитальном ремонте многоквартирных домов, собственники квартир на общем собрании решают и определяются по сумме  от 6 до 9 рублей за кВ.м.( но ремонт подъездов в данный перечень не входит)
- Скважина в с.Куркино, нет давление воды на 5 этажах!
Беляев И.А.  – Данный вопрос очень важный! На скважине необходимо делать капитальный ремонт, но скважина –это федеральное имущество и принадлежит ГОНО Куркино.
- Закрыть все окна в подвалах! Так как на первых этажах холодно.
Кустов Е.Л.- Вопрос решается.
Так же Евгений Львович сообщил, что в с. Куркино есть жители которые накопили большие долги по коммунальным услугам, совместно с администрацией Майского сельского поселения ведется работа по взысканию долгов.
   Так же было много вопросов по благоустройству села, освещения, уборки мусора.
Басалаев М.М. первоочередной задачей перед администрацией ставит уличное освещение по всей территории Майского сельского поселения. Данный вопрос решается. Планируется уличное освещение ставить на счетчики (день, ночь). Остальные проблемы не забыты и будут решаться по мере возможности финансирования.

29 Окт 2013