Присоединиться к Клубу любителей искусства приглашают вологжан

Просмотров: 1058
24 ноября в Вологодской областной картинной галерее прошла очередная встреча всех ценителей искусства.

На этот раз вечер был посвящен 65-летию заслуженного художника РФ Михаила Копьева. Вологжане смогли не только посмотреть новую выставку живописца, но и побеседовать с супругой Михаила Копьева.

Также на встрече о художнике и о выставке рассказала искусствовед Любовь Соснина.

«Творчество Михаила Копьева многогранно. Здесь мы можем увидеть и библейские, евангельские сюжеты, и исторические картины, и многое другое. Очень богата портретная серия – Пушкин, Гоголь, Северянин, Хлебников, Гаврилин, Рубцов написаны в разных образах и техниках», - рассказала Любовь Соснина.

Присоединиться к Клубу любителей искусства может каждый желающий. Встречи проходят каждую вторую и четвертую субботу месяца.

«Мы ждем всех. Хочется видеть побольше молодых людей, которые заинтересованы в искусстве», - добавил директор картинной галереи Владимир Воропанов.

Следующая встреча состоится 8 декабря в 15 часов в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова». Там вологжан ждет знакомство с молодежным экспериментальным театром-студией «Сонет». Артисты театра представят свой спектакль «Царь-девица» по поэме Марины Цветаевой.
25 Ноя 2012